Auktion 106

106-2315

Holtei,K.v.

Schlesische Gedichte. Bln., Haude u. Spener 1830. VI, 162 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., vord. Innengelenk etw. brüchig).

Goed. IX, 520, 66. Erste Ausgabe, mit gedr. Widm. an Goethe ("An a Göthe!"). Druck bei Unger auf feingeripptem Bütten. - Etw. fleckig u. gebräunt, Vors. erneuert. - Exlibris.

Holtei,K.v. | Bild Nr.1

Holtei,K.v. | Bild Nr.1