Auktion 106
106-2214 Noble,E.le.
Epicaris. Suite des Histoires secrètes des plus fameuses conspirations. Paris, Luines 1698. Mit Holzschn.-Titelvign. 5 Bl., 335 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Außenkantenverg. (Etw. best., berieb., Rckn. etw. wurmspurig).
Vors. leimschattig, tls. leicht gebräunt, Innengel. tls. angeplatzt. Mit hs. Eintragungen a.V. u. erstem w.Bl. sowie Bibl.-Sch. a.V. - Dabei: (Graziani,A.M.). La Vie du Cardinal Commendon. 2 Bde. Paris 1702. - Puente,L.d.la. Nouvel Abregé Des Meditations Du Pere Louis Du Pont... Nouvelle ed. 3 Bde. Nancy 1724. - Gebrauchssp.