Auction 106
106-215 David de Augusta.
Ordinis minorum, Formula Novitiorum. Scripta ante annos amplius trecentos... Augsburg, Praetorius 1596. 12°. Mit Holzschn.-Titelvign. 3 nn. Bl., 75 S., 1 nn. Bl. Spät. Ldr. (Etw. best. u. berieb.).
VD16 D 311. Selten. - Ohne vord. flieg. Vors. Tls. leicht gebräunt u. gering fl., leicht wasserrandig. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. St.a.V.