Auction 106
106-2121 Livius,T.
Historiarum ab urbe condita. Bd. 1 (v.3). Venedig, Brogiol 1659. Kl.8°. Mit gest. Tit. u. Holzschn.-Titelvign. 11 Bl., 741 S. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Gebräunt u. etw. fl., Rckn. mit kl. Fehlstelle).
Seltene Ausg. - Gest. Tit. an 2 kl. Stellen hinterlegt, tls. wurmspurig (mit Buchstabenverlust), tls. etw. gebräunt u. fl. Hint. Vors. mit hs. Eintragung u. Kritzeleien. - Dabei: Desing,A. Auxilia Historica, Oder Historischer Behülff, und bequemer Unterricht von denen darzu erforderlichen Wissenschaften. Tl. 2. Tl., Bd. 1. Regensburg, Gastl 1741. Mit 17 gefalt. gest. Ktn. u. 14 Taf. mit gest. Wappen. 7 Bl., 1250 S., 16 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Beide Schließen defekt, berieb. u. etw. best., gebräunt). - Innengel. angeplatzt, tls. etw. gebräunt u. fl., 1 Kte. hinterlegt. Mit hs. Eintragung a.V. - Zus. 2 Bde.