Auktion 106
106-211 Damascenus,J.
Historia de vitis et rebus gestis sanctorum Barlaam Eremitae et Josaphat regis Indorum. Antwerpen, Beller 1593. 12°. Mit Holzschn.-Druckermarke. 12 Bl., 435 S., 3 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. (Beide Schließen defekt, best., tls. gebräunt u. fl.).
Adams J 272. Vgl. VD16 J 533 (Ausg. Köln 1593). - Vord. Innengel. angeplatzt, tls. etw. gebräunt u. fl. Mit mehreren hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.