Auktion 106
106-1960 Grabbe,(C.).
Dramatische Dichtungen. 2 Bde. Ffm., Hermann 1827. XVI, 400 S.; 2 Bl., 384 S. Mod. Hldr. mit Rverg.
Goed. VIII, 637, 1-2. Borst 1522 u. 1582. Henning III, 185. - Dabei: Ders. Don Juan und Faust. Eine Tragödie. Ebda. 1829. 1 Bl., 223 S. Geprägtes Hlwd. d. Zt. mit marmorierten Deckeln u. Rückentit. (Gering berieb. u. best.). - Erste Ausgaben. - Etwas gebräunt. - Zus. 3 Bde.