Auction 106
106-1834 (Chodjentz d'Erivan,M.Z.).
La rose et le rossignol. Alegorie orientale. Traduit de L'Armenien trad. par P. E. Le Vaillant de Florival. Paris 1833. 2 Bl., 80 S. Hlwd. d. Zt. mit aufksch. Vdeckel des OU. (Etw. best.). - Erste franz. Ausg. - Tls. gebräunt u. stockfl.