Auction 106
106-180 Ceccucci,E.
Histoire des conciles oecuméniques. Paris, Lemercier (1871). Gr.Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 466 S., 1 Bl. Ohldr. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Actes et histoire du concile oecuménique de Rome M.D.CCC.LXIX, Hrsg. von V.Frond, Bd. 4). - Seltene Festschrift zum Vatikanischen Konzil 1869-1870.