Auktion 106
106-1700 Arnault,A.V.
Fables. 2. ed., augm. de deux nouveaux livres. Brüssel, Weissenbruch 1816. XXV, 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb.).
Zweite Ausgabe (erstmals 1812 in Paris erschienen). - Innendeckel mit dem schönen Exlibris von Rudolf von Larisch (1856-1934) für Emma Radio von Radiis Pantolska. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.