Auktion 106
106-1616 Wolff,O.L.B.
Neues elegantes Conversations-Lexicon für Gebildete aus allen Ständen. 4 Bde. Lpz., Kollmann 1834-37. 4°. Mit 80 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Die Tafeln mit Portraits u. Ansichten u.a. von Andernach, Antwerpen, Bingen, Brüssel, Dresden, Frankfurt/M., St. Goar, Godesberg, Königsberg, Lausanne, München, Salzburg, Straßburg, Thun u. Wien. - Gebrauchsspuren. Ohne den Ergänzungsband. - Exlibris.