Auction 106
106-161 Münster,S.
Ca. 150 Bl. aus deutschen u. latein. Ausgaben der Cosmographie u. einige weitere Bl. u.a. aus Fugger/Birken, Spiegel der Ehren etc., 16.-17. Jh. Mit zahlr. Textholzschnitten u. wenigen Textkupfern. Lose Bl., wenige mont. - Gebrauchssp., tls. knickfalt., tls. etw. beschäd.