Auktion 106
106-1599 Krämer,M.
Das neue Dictionarium oder Wort-Buch in Teutsch-Italiänischer Sprach....Nbg., Endter 1678. 9 Bl., 1306 S., 1 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Metall-Schließen, dat. 1679. (Leicht gebräunt, Rckn. tls. fl.).
VD17 39:146639U (im Gegensatz zu 75:704881T ohne das etc. nach Krämer); dort mit Schlüsselseiten und Fingerprint; in beiden VD17-Bänden fehlt das hier eingebundene letzte dreisprachige Blatt "Ephes.III.v.2." - Seltene Erstausgabe. - Etw. stockfl. Anfang leicht wasserrandig.