Auktion 106
106-1585 Conversations-Lexicon
oder encyklopädisches Handwörterbuch für gebildete Stände. Neue vollst. Auflage. 10 Bde. Stgt., Macklot 1816-19. Marm. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebrauchsspuren, tls. berieb. u. best.).
Selten. - Ausgabe des berühmten Nachdrucks der Brockhaus-Enzyklopädie - Dabei: Dass. Neue Folge. 2 Tle. in 4 Bdn. (des Hauprwerks 11.-12. Bd.). Lpz., Brockhaus 1822-26. Marm. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. - Einheitlich gebunden.