Auktion 106
106-1554 Biblia germanica.
Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift deutsch von Doktor Martin Luther. Bd. 1 (Alles Erschienene). Bln., Wegweiser 1927. Fol. Mit zahlr. farb. Abb. 967 S. Oschweinsldr. mit reicher Blindpräg. nach Entw. von Kurt Siebert.
Aufwendige Faksimile-Ausgabe. - Dabei: Degering,H. (Hrsg.). Der Nibelungen Not. Bln., Volksverband der Bücherfreunde 1924. 4°. Mit zahlr. farb. Textabb. 2 Bl., XII, 265 S. Ohldr. (Tls. berieb. u. best.).