Auction 106
106-1493 Bock,E.
Adriaen van Ostade. Bln., Amsler & Ruthardt 1922. Fol. Mit 50 Taf. 5 Bl. (Text). Oprgt. (Best. u. berieb., Kap. etw. läd.).
Mason/Ludman/Krauss S. 180. Riggs S. 603. - Eines v. 160 num. Ex. der Luxus-Ausgabe. - Breitr. Ex. auf kräftigem Bütten. - Unbeschn., papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. fl.