Auction 106
106-1416 Riem,J.
Physikalisch-ökonomische Bienenbibliothek ... Abhandlungen von Bienenwahrnehmungen und ... Urtheile über ältere u. neuere Bienenbücher. Erste Lieferung. Breslau, Löwe 1776. Mit Portraitkupfer von I.F. Schleuen. 15 Bl., 128 S. Hldr. d. Zt. (Etwas berieb.).
Hagen II, 76. - St.a.T. u. Innenspiegel. - Etwas gebräunt u. leicht fleckig. Mit hs. Vermerken a.V. Exlibris.