Auktion 106
106-1411 Trinci,C.
L'agricoltore sperimentato, ovvero regole generali sopra l'agricoltura. 6. Ausg. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Rossi 1796. Mit 6 gefalt. Holzschnitttaf. XX, 448; XXII, 295 S. Mod. Lwd.
Zum Anbau v. Wein, Oliven- u. Obstbäumen, Kastanien, Anlage von Blumengärten, Bienenzucht etc. - Tls. etwas gebräunt u. leicht stockfl., unbeschn. Ex.