Auktion 106
106-1400 Carr,J.
On the management of fruit-trees on the walls of the garden at St. Anne's, near Leeds. (Edinburgh, 1819). Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 1 nn. Bl., 8 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., Kanten u. Rckn. tls. etw. beschäd., tls. gebräunt).
Sehr seltene u. frühe Schrift über die Zucht v. Spalierobst. - Leicht gebräunt. Mit hs. Widmung d. Verf. a.T. u. St.a.T.