Auktion 106
106-1360 Buchner,K.
Allerneuestes Münchener Kochbuch für baierische Mädchen und Hausfrauen oder gründliche und deutliche Anweisung zur Besorgung sowohl herrschaftlicher als bürgerlicher Küchen. Mchn., Fleischmann (1813). XIV, 495 S. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Horn-A. 399. Erste Ausgabe. - Enthält 874 Rezepte. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Mehrere Bl. wasserrandig. Titel u. Anfang mit Wurmspuren. Ohne flieg. Vors. St. a. Innendeckel. - Selten.