Auktion 106
106-1356 Ritzerow,F.
Mecklenburgisches Kochbuch. Ein Rathgeber für Alle, welche der Kochkunst beflissen sind, speciell für Mecklenburgische Hausfrauen und Solche, die es werden wollen. Practische Anweisungen und selbsterprobte Recepte. 2., vollst. verm. u. verb. Aufl. Wismar, Rostock u. Ludwigslust, Hinstorff 1874. 3 Bl., XVI, 422 S. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Leicht fleckig u. berieb.).
Weiss 3213. - Frühe und seltene Ausgabe. - Gering gebräunt, tls. leicht (Vors. stärker) stockfleckig.