Auktion 106
106-1278 Über Land und Meer.
Bde. 4, 18 und 56. Stgt., Hallberger 1860, 1867 u. 1886. Fol. Mit zahlr. tls. dplblgr. bzw. ganzs. Textholzst. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Diesch 2454. - Nicht eingeh. kollat. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.