Auction 106
106-1221 Bilguer,P.R.v.
Handbuch des Schachspiels. 6. verb. Aufl. Lpz., Veit 1880. 4°. XVI, 704 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. v.d. Linde II, 16. - Etw. Gebrauchsspuren, Innengelenke brüchig.