Auction 141:

  Auction 106

106-1192

Zwei Sammelbände

mit zus. 28 Stücken gest. Musiknoten versch. Komponisten u. Vlg. 19. Jh. 4°. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Rckn. läd.).

Enthält u.a.: Mayer,C. God save the king, varie pour le piano forte. Bonn u. Köln, Simrock (Pl.-Nr. 2048). - Herz,H. Fantasie pour le piano, opera 5. Lpz., Probst (Pl.-Nr. 859). - Steibelt,D. L'Orage precede d'un ronde au pastoral pour le pianoforte Nr. 120. Brschwg., Meyer (Pl.-Nr. 120). - Weitere. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Zwei Sammelbände | Bild Nr.1

Zwei Sammelbände | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025