Auktion 106
106-1178 Sammelband
mit 50 Werken Musiknoten in versch. Techniken, meist Moskau od. St.Petersburg 19. Jh. Gr.4°. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. Vdeckel-Vign. (Berieb. u. best.).
Enthält kurze Stücke (überwiegend 4-6 S.), u.a. aus den Sammlungen "Romanzi" (bei Bernard, St.Petersburg), "Romanzi i P'snj" (bei Stellowsky, St.Petersburg) u.ä. russischen Publikationen. - Tls. etw. fleckig, St.a.T.