Auction 106
106-1174 Rossini,G.
Guillaume Tell. Grand Opera en quatre actes arrange a quatre mains pour le piano. Mainz u.a., Schott (ca. 1850). Gr.4°. 375 S. gest. Musiknoten. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. Vdeckel-Vign. (Etw. berieb. u. best.).
(= Pl.-Nr. 8924 u. 9225). - Die Ouverture (S. 4-35) mit eigener Pl.-Nr. (8924). - Tls. stockfleckig. - Selten.