Auktion 106
106-1053 Ray de Saint-Genies,J.M.
Praktische Kriegeskunst. Oder: Der Dienst im Felde, für den General, Staabs-Officier, Hauptmann und Subalternen-Officiers. 2 Tle. in 1 Bd. Bln. u. Lpz., Günther 1760. Mit 16 (davon 13 gefalt.) Kupfertaf. 8 Bl., 497 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stark berieb., stärker best.). - Fromm 21424. Seltene erste deutsche Ausg. - Tls. leicht gebräunt u. fl.