Auktion 105
105-965 (Olberg,E.v.).
Die französische Armee auf dem Exercirplatze und im Felde. Mit einem Rückblick auf den Feldzug in Italien im Jahre 1859... von einem alten Offizier. 2., unveränd. Aufl. Bln., Mittler 1861. Mit 1 lithogr. Faltkarte. IV, 259 S. OU. (Beschäd.).
Vdeckel des OU mit eh. Verf.-Widm. an "Seine Königliche Hoheit Prinz Wilhelm von Baden..." u. Unterschr., dat. Berlin 1861. - Etw. stockfleckig, St.a.T. - Selten. - Gärtner,M.H. Aus Kaiser Wilhelms Jugenzeit. Lpz. Greßner & Schramm (ca. 1885). 4°. Mit zahlr. Holzschn.-Textillustr. 2 Bl., 256 S. Illustr. Olwd. mit Bibl.-Sch. (Fl. u. berieb.). - Anfang u. Ende leicht stockfl. Mit Bibl.-Sch. a. vord. Innenspiegel u. St.a.T.