Auktion 105
105-888 Justinianus.
Codicis... Libri XII, notis Dionysii Gothofredi... Postrema ed. Ffm., Polichius 1663. 4°. 8 Bl., 1024 Sp., 4 Bl., 456 Sp., 6 Bl., 78 Sp., 1 Bl., 282 Sp. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best.).
Bildet den Anhang zum "Corpus Juris Civilis" (vgl. Ebert 11033). Nachdruck der Leidener Ausgabe 1663, jedoch ohne die griech. Textstellen. - Stockfleckig, Titelbl. beschn. u. aufgez., Index-Bl. tls. angerändert.