Auktion 105

105-838

Wersak,W.A.

Einige Bemerkungen über die Wichtigkeit des Handels auf der Donau, nach dem schwarzen Meere und über dieses hinaus, für das Königreich Ungarn und die übrigen erbländischen Provinzen, vorzüglich aber für die Kommerzialstadt Pesth. Pest, Tratttner 1820. 16 Bl., 263 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. beschabt, Rckn. läd. - STC 283. Nicht bei Kress. - Unbeschn., etw. feuchtigkeitswellig, tls. leicht fl.

Wersak,W.A. | Bild Nr.1

Wersak,W.A. | Bild Nr.1