Auktion 105
105-79 Livius,T.
Historicus duobus libris auctus. 136 Buchholzschnitten aus versch. Ausgaben, Mainz u. Straßburg zw. 1505 u. 1581. Alle unter Passep. montiert, tls. mit ganzs. Holzschnitt. Oft mehrere Holzschnitte unter 1 Passep. montiert. - Das Titelblatt dat. Mainz, Schöffer 1518. - 42 Bl. wohl aus der 1. Ausgabe.