Auktion 105
105-779 Thukydides.
De bello Peloponnesiaco libri octo. Iidem Latinè ex interpretatione Lavrentii Vallae, ab Henrico Stephano recognita... Ffm., Wechel 1594. 15 Bl., 763 S., 42 S. Prgt. d. Zt. (Leicht best., Rckn. mit Ldr.-Streifen überklebt, etw. fl., wurmspurig).
VD 16, T 1126. Adams T 677. Nicht bei Hoffmann u. Schweiger. - Tls. leicht gebräunt u. fl., tls. etw. wasserrandig, Innengel. tls. wurmspurig. Tit. mit 2 hs. Eintragungen (1 gelöscht).