Auction 105

105-769

Tauler,J.

Flores de veris virtutibus. Köln, Mylius, 1588. 12°. 318 S., 1 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rsch. u. schwarzgepr. Vign. a. Vdeckel (Etw. best. u. berieb., tls. gebräunt u. fl.)

Adams T 274. Nicht im BM. - Vord. Innengel. angeplatzt, leicht gebräunt. Mit Anstreichungen, hs. Eintragung a. letztem w.Bl., hs. Besitzverm. a.T. u. St.a.V. u. a.T.

Tauler,J. | Bild Nr.1

Tauler,J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026