Auction 105
105-740 Roche,J.de la.
Lobrede auf die heilige Genoveva. Schutzheiliginn der Stadt Paris. Augsburg, Veith 1766. Mit Holzschn.-Titelvign. 64 S. - Angeb.: Novi de Caveirac,J. Christliche Lobrede auf Seine Königliche Hoheit, Ludwig den verstorbenen Kronprinzen von Frankreich. Augsburg, Wagner 1767. 86 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., fl., Rckn. läd.).
I. VD18 14488914-001. - II. VD18 14420139-003. - Buchblock angebrochen, tls. etw. gebräunt u. fl. Mit gelöschtem St. a.T. verso. Exlibris. - Selten.