Auction 105

105-740

Roche,J.de la.

Lobrede auf die heilige Genoveva. Schutzheiliginn der Stadt Paris. Augsburg, Veith 1766. Mit Holzschn.-Titelvign. 64 S. - Angeb.: Novi de Caveirac,J. Christliche Lobrede auf Seine Königliche Hoheit, Ludwig den verstorbenen Kronprinzen von Frankreich. Augsburg, Wagner 1767. 86 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., fl., Rckn. läd.).

I. VD18 14488914-001. - II. VD18 14420139-003. - Buchblock angebrochen, tls. etw. gebräunt u. fl. Mit gelöschtem St. a.T. verso. Exlibris. - Selten.

Roche,J.de la. | Bild Nr.1

Roche,J.de la. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026