Auction 105
105-738 Richmann,G.
Trost und Lehrbuch für die Scrupulosen und kleinmüthigen. Zu Underweisung... Köln, Henning 1627. 12°. 12 Bl., 429 S. Prgt. d. Zt. (Best., gebräunt, tls. fl., tls. etw. wurmspurig, Gel. tls. angeplatzt).
VD17 23:684069W. - Innengel. tls. angeplatzt, tls. etw. wurmspurig, tls. gebräunt u. leicht fl., Anfang leicht wasserrandig. Mit hs. Besitzverm. a.V. u. Vors. mehrfach gestempelt. - Selten.