Auktion 105
105-720 Porzia,J.F.
Consiliorum sive responsorum portii imolensis, caesarei, pontificiique iuris consultissimi... Ffm., Rab u. Feyerabend 1569. Mit 2 Holzschn.-Druckermarken. 4 nn. (le. w.), 400 nn, 39 nn. Bl. Blindgepr. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., etw. gebräunt u. fl.).
VD16 P 4392. - Vord. flieg. Vors. fehlt. Tls. leicht gebräunt u. fl., tls. etw. wasserrandig, leicht feuchtigkeitswellig. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt. - Selten.