Auktion 105

105-718

Pontificale Romanum

Clementis VIII. et Urbani PP. VIII. 3 Tle. in 1 Bd. Brüssel, Fricx (1735). Mit gest. Front. u. ca. 100 Textkupf. n. Rich. van Orley v. I.Bertenham. XXIII, 246 S., 1 Bl.; 1 Bl., S. 247-469; 1 Bl., S. 471-694, 1 Bl. Prgt. d. Zt. mit Goldschnitt. (Tls. angestaubt, etw. berieb. u. best.).

Seltene Pontificale mit den hübschen Textkupf. - Leicht gebräunt, Gelenke tls. brüchig. Etw. stockfl.

Pontificale Romanum | Bild Nr.1