Auktion 141:

  Auktion 105

105-699

Pearson,J.

An Exposition of the Creed. 12. ed., revised and corrected. London, Midwinter u.a. 1741. Fol. Mit gest. Portrait-Front. 2 Bl., VI, 398 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Vord. Gelenk geplatzt, berieb. u. best.).

English STC 97516. - John P. was Lordbishop von Chester. - Tls. leicht fleckig, vord. Vors. lose, St.a.T.u.V.

Pearson,J. | Bild Nr.1

Pearson,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt