Auction 105

105-696

Pamfili,G.

Chronica ordinis fratrum eremitarum Sancti Augustini. Rom, Ferrarius u. Accoltus 1581. 4°. Mit 2 Holzschn.-Druckermarken. 4 nn., 144 num., 4 nn. Bl. - Angeb.: Jordanus de Quedlinburg. Liber qui dicitur vitasfratrum... Rom, Martinellus 1587. 227, 88 S. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best., fl.).

I. Adams P-134. - Tls. etw. gebräunt, Schluss leicht wasserrandig. Mit mehreren tls. gelöschten St.a.V. u. a.T.

Pamfili,G. | Bild Nr.1

Pamfili,G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026