Auction 105
105-686 Naziazenus,G.
Cognomento Theoogi, Opera Omnia, Quae Quidem Extant, Nova Translatione Donata, Una cum doctissimis Nicetae Setronii commentariis in sedecim Panegyricas orationes... Köln, Birckmann 1570. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke. 24 Bl., 872 (recte 880) S., 16 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Dfileten (Rckn. tls. restauriert, tls. stärker best., berieb., Kap. beschäd.).
VD16 G 3022. - Tit. lose, Innengel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl., tls. etw. randrissig, vord. Innenspiegel mit Ausriss. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. St.a.T. - Seltene Ausg.