Auction 141:

  Auction 105

105-675

Merenda,A.M.

Sancti Damasi Papae opuscula et gesta. Iterum collecta, nunc vero primum aucta et illustrata diatribis duabus... Rom, Monaldinus 1754. Fol. Mit gest. Titelvign. 12 Bl., 264 S., 6 Bl., 25 S., 1 Bl. Umschl. d. Zt. mit Leinenrckn. (Etw. best. u. randrissig, fl.).

Etw. feuchtigkeitswellig, tls. leicht gebräunt u. fl., tls. leicht wasserrandig, unbeschn. Mit mehreren St.

Merenda,A.M. | Bild Nr.1

Merenda,A.M. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025