Auktion 141:
Auktion 105
105-664 Marulic,M.
Evangelistarium. Köln, Fuchs u. Hittorp 1532. Mit Holzschn.-Titelbordure. 268 nn. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit hs. Rsch. (Beide Schließen defekt, best., gebräunt).
VD16 M 1297. Vgl. Graesse IV, 435. - Vord. flieg. Vors. lose, Innengel. tls. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl., tls. mit Randläsuren. Mit hs. Besitzverm. a.T.u.V. u. mehrfach gestempelt. Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt