Auktion 105
105-61 Estius,W.
Annotationes in praecipua ac difficiliora S. Scripturae loca. Ed. nova,... Mainz, Schönwetter 1667. Fol. 4 Bl., 1472 Sp., 45 Bl. Etw. spät. Hldr. (Berieb. u. best., vord. Innengelenk brüchig).
Seltene Mainzer Ausgabe dieser exegetischen Schrift über das Alte und Neue Testament. - Etw. fleckig, Index tls. leicht wurmspurig, St. u. Besitzverm. a.T.u.V., Titelbl. mit kl. Randeinriß.