Auction 105
105-44 Benedictionale
ecclesiae, et diocoesis constantiensis... Konstanz, Kalt 1597. Kl.4°. Mit typographischer Titelbordüre, 1 Textholzschn., einigen Holzschnitt-Initialen und Notendruck in Rot und Schwarz. 1 Bl., 268 S., 1 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Fehlen die Schließen, Gebrauchsspuren).
British Museum, German Books 514. - Etw. wasserrandig, tls. leicht fleckig, Titelbl. gelockert u. mit hs. Besitzverm., St. auf Innendeckel.