Auktion 141:
Auktion 105
105-4265 Wachtmeister, Rosina
(1939 Wien). Fünf Papageien in einer Baumkrone. Aquarell über Bleistift, um 1990. 61,3 x 91,7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Dies. Komposition mit Papagei, Globus und zwei menschliche Profile. Aquarell u. Ölfarbe auf Papier, (19)93. 52,8 x 72,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt