Auktion 105
105-4249 Varotari, Dario d.J.
(aktiv Padua ca. 1650-1660). Junge Dame beim Frisieren mit Dienerin. Radierung 17. Jh. nach A.Varotari. Ca. 19,8 x 15,5 cm. M. Namenszüg. in d. Pl. Verso m. Samml.-St. (Denzel, nicht bei L.). Li. Rd. auf Bütten gekl.
Nagler Nr. 4, Le Blanc Nr. 4. - Etw. angest. Kl. Beschabung unt. re. m. Darst.-Verl. v. ca. 0,7 x 1,2 cm.