Auction 105
105-4246 Unger, Eduard
(1853-1894). Seerosen. Lavierte Feder- u. Pinselzeichn. 19. Jh. Ca. 29,9 x 10,7 cm m. Umspielung des rechts daneben verfassten Gedichttextes. Sign. unt. mitt. Verso m. Samml.-St. (Denzel, nicht bei L.). Auf Kart. m. St. (Samml. Denzel) mont.
Li. ob. Eck. leimschattig. Geglättete Querfalzen. Etw. fingerfl. Verso Sp. früherer Mont.