Auktion 105
105-4224 Stoeving, Curt
(1863 Leipzig - Berlin 1939). 2 Aktdarstellungen. Bleistiftzeichnungen auf Bütten mit WZ "PL BAS". 57,7 x 25,8 cm bzw. 58,2 x 26 cm. Monogr.
Tls. Einrisse u. Alterssp. an den Rd. Minim. stockfl.- Dabei: Franz Hanfstaengl n. Franz von Stuck. "Scherzo". Lithogr., 1909. 21,4 x 23,4 cm. Unter Passep. u Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etwas angestaubt u. leicht stockfl. an den Rd.