Auction 105
105-4135 Sammlung
von 13 Portrait- u. Genredarstellungen in versch. Zeichentechniken u. Formaten, 18 u. 19. Jh. Zw. 7,1 x 4 cm u. 24,7 x 19,3 cm. Tls. sign. oder monogr., wenige bez. u. dat. Unter Passep. o. auf Karton mont., zum Teil unter- o. nebeneinander. Vorhanden: Jean Pillement, Adolph Werner, Otto Fikentscher, Joseph Heinrich Marr u.a. - Alters- u. Gebrauchssp., tls. stockfl., manche mit alten Montierungsreste.