Auction 105
105-4131 Sammlung
von 12 Bl. Künstlergraphiken, 17., 18. u. 19. Jh. italienisch, französisch u. nordalpin. Versch. Techniken u. Formate. Tls. betit. u. mit Monogr. o. Namensz. i. d. Platte. Verso mit Sammlerst. "G+W D" (Graphische Sammlung Georg Denzel).
Vorhandene Künstler u.a.: Cesare Fantetti, Luca Ciamberlano, Charles-Nicolas Cochin, Paul Decker (der Ältere) etc. Je unter Passep. o. auf Karton mont. - Tls. stockfl. u. mit schwachen Alters- u. Gebrauchsspuren.