Auction 105
105-4130 Sammlung
von 11 Portraits u. Genredarstellungen in versch. Zeichentechniken u. Formaten, 19. Jh. Zw. 7,2 x 11,4 cm u. 25,2 x 21,1 cm. Tls. sign. oder monogr., wenige bez. u. dat. Unter Passep. o. auf Karton mont. Vorhanden: Theodor Rudolf Rocholl, Friedrich Anton Prölss, Albert Freytag, Bernhard Köhler (zugeschr.) u.a. - Alters- u. Gebrauchssp., vereinzelt mit bräunlichen Flecken a. d. Rd.